непроходящая боль в копчике после падения
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №720260 :: (13.08.2013 12:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 49 лет.
Орехово-Зуево
ровно год назад после падения начал болеть копчик боль не проходит а даже усиливается делала снимки мрт. Никаких изменений не обнаружено. Прошла два курса физиолечения, колола противовоспалительные нестероидные препараты. Они лишь облегчают состояние пока колешь, а потом боль возвращается. Обследовалась у проктолога и гинеколога - все в норме. Что делать и как дальше лечить?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кокцигодинию лечат невропатологи, т.к. по существу это неврит копчикового сплетения. Весьма эффективны спирт-новокаиновые блокады этого сплетения по Аминеву. Их могут выполнить хирурги поликлиники.
Время создания: 13 Августа 2013 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь очно к травматологу.
Время создания: 14 Августа 2013 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность