Неразвивающаяся беременность
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №605127 :: (01.08.2012 11:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Наталья
Жен., 23 лет.
Россия Ижевск
Здравствуйте!1 июня 2012г. у меня был крио-перенос эмбрионов, на 12 день после переноса ХГЧ 1545, на 19 день после переноса ХГЧ 24120, на узи одно плодное яйцо. В поддержке только фолиевая кислота. Через 4 дня появляются кровяные выделения, снова сдаю ХГЧ результат на 25 день после переноса 59100. На узи 1 эмбрион, сердцебиение \«+\». Назначается поддержка утрожестан 200*2 и МагнеВ6 1*3. В последствии на сроке 9-10 недель беременности иду на узи, заключение: генерализованный отек плода, не исключена хромосомная аномалия, внутриутробная гибель плода. Проведено выскабливание с отправкой материала на гистологическое иссследование. Результат гистологии: неразвивающаяся маточная беременность с остановкой развиятия не более 7 недель гестации ( по ворсинам хориона), морфологические критерии недостаточности желтого тела в виде неполноценной гравидарной трансформации слизистой полости матки. Признаков хромосомной патологии трофобласта и иммунологического конфликта матери и продуктом зачатия нет. У меня возник вопрос: не слишком ли медленно происходил рост ХГЧ и кому же все-таки верить, врачу-узи или гистологу?Была ли хромосомная патология или нет?У нас МФ бесплодия.Заранее спасибо за ответ!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для выяснения хромосомного набора в абортивном материале должно проводиться специальное отдельное исследование. Гистологический анализ не имеет к этому никакого отношения.
Время создания: 02 Августа 2012 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Рост ХГЧ был адекватным. По результатам гистологии подобные выводы не делаются. Идите с мужем на консультацию к генетику, сдайте кариотип, возможно вам показано PGD в след. программе ЭКО.
Время создания: 02 Августа 2012 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 18:41 :: Тип участия: Другая специальность