нерегулярное сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №923114 :: (15.06.2016 07:19) :: Ответов: 9; Комментариев: 9
николай
Муж., 32 лет.
россия москва
Здравствуйте,вчера был сильный стресс умер тесть.Был на нервах весь день, к вечеру почуствовал дискомфорт в груди, померял давление.Тонометр показала 128/75 пульс 73 и появился значок нерегулярный слабый пульс.До вечера перемиривал через каждые 30мин, значок нерегулярного пульса сохранялся почти всегда.На показания прибора было видно что сердце бьется ровно, примерно 5,7 ударов , а потом замирает на 1,2 секунды и сново бьется нормально.Сходил в аптеку купил экстрат валерьяны.Выпил на ночь,ночью толком не спал , ощущение дискомфорта в сердце ночь сохранялось, временами кидало в пот.Проснулся в 5,30 , в тревожном состоянии.Померял давление показало 132/80 пульс 113, сердце колотилось в груди , как после испуга.значка нерегулярного пульса не было.Пошел выпил воды, через минут 5 после приема.Появился озноб меня всего тресло.Выпил валерьянки экстракт 20мг.Лег, через минут 30 -40, озноб прикратился, тревожное состояние тоже почти прошло.Померял давление,138/70 пульс 70 и опять значок нерегулярного сердцебиения, сердце как бы замирает и потом опять нормально бьется.До этого случая нерегулярного сердцебиения не показывало.Лет 5 назад ставили диагноз ВСД. Были отклонения от ритма но сказали что в приделах нормы.Переодически до этого дня были дискомфорты в груди нотолько ночью, к врачам обращался по жалобе, делал экг и узи сердца, все в приделах нормы.Все врачи говорили что это влияния ВСД, нужно меньше волноватся и больше двигатся т.к работа сидячая.Что делать? стоит ли волноватся, к каким врачам обращатся, особо волнует нерегулярное сердцебиение.Спасибо огромное за помощь!

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Николай - сбои в работе сердца на почве стресса - не редкое явление. Запишитесь на обследование по тел 8-499-732-29-43. Оценим уровень стресса,снимем ЭКГ, а заодно и научим как управлять эмоциями в повседневной жизни.
Время создания: 15 Июня 2016 07:49 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это от нервотрепки.
Для уточнения ситуации следует посетить врача (терапевта или кардиолога) и зафиксировать ЭКГ.
Время создания: 15 Июня 2016 08:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 15 Июня 2016 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо прекращать измерения давления, иначе невроз будет обеспечен.
Время создания: 15 Июня 2016 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это реакция на стресс. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву(продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки
принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Время создания: 15 Июня 2016 20:48 :: Тип участия: Другая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Что делать? стоит ли волноватся, к каким врачам обращатся, особо волнует нерегулярное сердцебиение.
Это последствия стресса. Обычно на фоне этого явления появляется экстрасистолия - нарушение ритма. Сердце останавливается, толчки и тд.
Для исключения кардиологической проблемы сделайте ЭКГ, ЭХОкг, и если понадобится Холтер.
Время создания: 17 Июня 2016 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
повторный вопрос
Время создания: 29 Июня 2016 08:45 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Николай. "Всё" говорит за то, что Ваши жалобы чисто невротические, психогенные и сердце у Вас здоровое.
Ради самоуспокоения можно пройди полное кардиологическое обследование по назначению кардиолога (ЭКГ, ЭхоКГ, ХолтерМТ, СМАД). Результаты обследования можно будет выложить на сайт. А также не лишнем будет пройти психотерапевтическое обследование
Время создания: 30 Июня 2016 08:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Реакция на стресс!
Время создания: 18 Июля 2022 04:37 :: Тип участия: Другая специальность