Нервы или сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №942140 :: (19.10.2016 23:02) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте, давно ставят всд. Я постоянно боюсь за сердце, холтер, узи, экг норма. Пролапс митрального клапана 1ст. Тахикардия по холтере. Сейчас ни с того ни с сего по телу прошла волна (прилив) и резко страх. Началось все с того, что я изменила пульс в покое он 59. Меня это заюеспокоило. Ведь я выпила бокал красного вина. Беспокоит что при смене положения сердце резко меняет ритма. Когда встаю, оно сильно замедляется. И чувствую чёткие удары, но очень медленные. Скажите, есть ли опасность, если анализы в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Судя по описанию, никакой опасности нет.
Время создания: 20 Октября 2016 02:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описываете только признаки выраженного невроза.
Время создания: 20 Октября 2016 06:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваши жалобы носят явно невротический характер и эта ситуация лучше решается рефлексотерапией,психотерапией,гомеопатией. Запишитесь на очную консультацию- поможем.
Время создания: 20 Октября 2016 08:17 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей
проблемы:  панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Октября 2016 08:18 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 31 Октября 2016 11:49 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечения требует ваш невроз, а не сердце!
Время создания: 07 Марта 2022 15:10 :: Тип участия: Другая специальность