Нервы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №124021 :: (24.04.2009 18:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ИРИНА
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Я хотела бы задать вопрос специалистам.
С января этого года у меня начались экстрасистолы. Довольно таки частые... Месяц я мучалась, потом прошла несколько ЭКГ, эхокардиографию, холтер.
Везде выдает ничего особенного. Тахикардия ЧСС 100. (она у меня с детства т.к. я очень эмоциональная и впечатлительная), Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. На холтере тоже самое а экстрасистолы единичные наджелудочковые и всего 3 шт днем, а ночью нету.
Я пропила грандаксин, очень много настоев валерианы и пустырника, капли пиона и др успокаивающие средства...февраль и март вроде меня не беспокоило ничего...как будто бы экстрасистолы прошли...а в апреле началось все заново...ощущение того, что какая то дрож в области ребер под сердцем или в самом сердце, как будто дергается какой то нерв в области сердца и солнечного сплетения. Постоянные дергания нерв с левого бока в ребрах, сзади в спине, в руках...вобщем какое то обострение...я так понимаю мне не стоит уже сердце лечить...а стоит обратится к неврологу как мне и посоветовали...пожалуйста подскажите мне по моему описанию ЧТО У МЕНЯ? невролгия или кардиолгия или что то еще? страшно ли это? и как мне это вылечить может что то попить? пожалуйста ответьте на вопрос...посоветуйте! мне эти "дергания" очень снижают качество жизни и у меня постоянные истерики по поводу этого...я очень переживаю...заранее огромное спасибо!

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
http://houseofhealth.ru/vessels.html#Chapter8
Время создания: 24 Апреля 2009 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Ирина! Для вашего возраста такое обилие симптомов говорит о выраженной разбалансированности сердечно-сосудистой системы. Для таких пациентов с похожими синдромами с целью адекватного лечения и индивидуальной диагностики логики разбалансирования организма мы создали диагностическую программу "Кардионеврология"которая позволяет адекватно привести в порядок сердечно-сосудистую систему и вывести ее из хаоса разбалансировки. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=view&id=136&Itemid=54
Время создания: 24 Апреля 2009 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность