Несимметричные складочки на ногах у ребенка
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №321491 :: (31.08.2010 12:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 2 лет.
МО
Здравствуйте.
У ребенка 2 месяца несимметричные складочки на ногах (спереди, между надколенной и паховой). УЗИ показало, что дисплазии нет. О чём это может говорить? Как привести в норму?
Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью и , как следствие, нарушения мышечного тонуса. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. В таких сложных ситуациях виртуальные советы не помогут. Обратитесь очно.
Время создания: 01 Сентября 2010 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность