несостоятелен клапан
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №943905 :: (31.10.2016 16:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 32 лет.
Казахстан Алматы
Добрый день! на узи поставили диагноз: варикозное расширение БПВ на голени и ее притоков на правой н/к с несостоятельностью ОК БПВ и перфорантов справа. назначили кроссэктомию с последующей склеротерапией расширенных вен. правильно ли предложено лечение?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Предложенный вариант довольно часто применяется для лечения ВБ. Единственный недостаток - вероятность развития реканализации через 1.5-3 года.
Время создания: 01 Ноября 2016 06:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если считать, что диагноз верный,  то предложенный метод устаревший и малоэффективный, говорит о недостаточной оснвщенности клиники и квалификации спецалистов. Езжайте в Россию, можно рассматривать наш центр в Самаре. Можно Москву, но там дороже.
Время создания: 01 Ноября 2016 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность