несостоятельные перфоранты
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №974575 :: (30.05.2017 11:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
алла
Жен., 62 лет.
россия Улан-Удэ
здравствуйте! узи выявило Эхографические признаки умеренного расширения ствола большой подкожной вены справа и слева на всем протяжении. Несостоятельные перфоранты на уровне нижней трети голени слева. хирург (сосудистого нет) назначил флебофу 600 и эластичную повязку. какое лечение еще? спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то необходимо оперативное лечение. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом исследования.
Время создания: 30 Мая 2017 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы не лечим УЗИ картинку, если у Вас есть варикозно расширенные вены узлами, то показано оператвное лечение. Ищите флеболога для очной консультации.
Время создания: 31 Мая 2017 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность