неспецифические диффузные нарушения реполяризации
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №825112 :: (28.11.2014 11:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 30 лет.
ижевск
Добрый день.
Ребенку 3,5 мес. Дважды делали УЗи сердца и кардиограмму . В первый раз в кардиологии, наши ООО и ложную хорду. Размеры камер сердца в пределах нормы, клапанный аппарат без особенностей.
Второе УЗи в 3, 5 мес. ООО не нашли все остальное в норме. а вот кардиаграмма в обоих случаях не очень. Первая PQ 0,11, правоогр, преобл потенц пр желудочка Второй раз - Синусовая тахикардия (орала сильно во время исследования) 218 уд в мин. В спокойном состоянии при узи 127 уд в мин. ЭОС вертикальная. Предполагаются неспецифические диффузные нарушения реполяризации.
Что это за нарушения и насколько это опасно. нужно ли что то пить из лекарств или можно не пить. Пить очень не хочется. у нас еще трансаминазы повышены АСТ 46 АЛТ 88.
Ставили диагноз постгипоксическая миокардиопатия . т.к была внутриутробная гипоксия
Заранее спасибо за ответ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
экг покажите
Время создания: 28 Ноября 2014 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ вариант нормы.
Время создания: 08 Декабря 2014 07:12 :: Тип участия: Другая специальность