НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ ДИФФУЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №827009 :: (07.12.2014 09:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 30 лет.
ижевск
Добрый день.
Ребенку 3,5 мес. Дважды делали УЗи сердца и кардиограмму . В первый раз в кардиологии, наши ООО и ложную хорду. Размеры камер сердца в пределах нормы, клапанный аппарат без особенностей.
Второе УЗи в 3, 5 мес. ООО не нашли все остальное в норме. а вот кардиаграмма в обоих случаях не очень. Первая PQ 0,11, правоогр, преобл потенц пр желудочка Второй раз - Синусовая тахикардия (орала сильно во время исследования) 218 уд в мин. В спокойном состоянии при узи 127 уд в мин. ЭОС вертикальная. Предполагаются неспецифические диффузные нарушения реполяризации.
Что это за нарушения и насколько это опасно. нужно ли что то пить из лекарств или можно не пить. Пить очень не хочется. у нас еще трансаминазы повышены АСТ 46 АЛТ 88.
Ставили диагноз постгипоксическая миокардиопатия . т.к была внутриутробная гипоксия
Заранее спасибо за ответ
http://s013.radikal.ru/i322/1412/26/bb86fc3814d7t.jpg
http://i072.radikal.ru/1412/ab/4652b49bdaact.jpg
http://i049.radikal.ru/1412/0d/c4dec0e9e197t.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1412/76/a1b72a86d192t.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1412/44/b64e6afeec46t.jpg
Назначили панонгин и кудесан и отвар кураги и изюма

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ вариант нормы.
Время создания: 08 Декабря 2014 07:12 :: Тип участия: Другая специальность