Несросшийся перелом
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №830308 :: (25.12.2014 13:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Муж., 39 лет.
Россия г Краснодар
Здравствуйте.14.09.2014 при ударе получила перелом н/3 локтевой кости (так написано в заключении) без всякого смещения.Как я понимаю то перелом лучевой кости на правой руке в десяти см от запястья.24.12.2014 перелому исполнилось три месяца.За этот период делали ренген снимки 8 раз (показать вам не получается) ...каждый раз снимая гипс и месяц пила кальцемин адванс.На сегодня у меня несросшийся перелом в одном месте видно образование костного мозоля незначительное....запястье неподвижное в застое и мизинец с безымянным пальцем не двигаются...кулак сжать не могу..... сняли гипс и сказали разрабатывать руку.....Никто не знает почему не сростается и спрашивают.Ортопеды - травматологи вынесли приговор - перелом не срастется....назначили операцию на 12.02.2015 (ставить пластину).....При этом говорят операция по желанию .....хочешь делай или не делай ....почему то мне решать..................................Вы можете высказать своё мнение : Почему не срастается перелом?......Почему операция на моё усмотрение..разве можно жить с поломанной костью при физической нагрузке???? Есть ли надобность в приеме кальция ????Что еще можно сделать для срастания кости до операции????

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 25 Декабря 2014 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Время создания: 25 Декабря 2014 23:37 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм не
предполагают точных ответов.
Подробнее опишите свое состояние. Уточните место нахождение перелома: все же это локтевая или лучевая кость? Меня интересуют разгибательные движения в лучезапястном суставе.
Инструкцию "Как вставить изображение" см ниже в разделе "Мнение зала"
По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru
Время создания: 26 Декабря 2014 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите снимки.
Время создания: 26 Декабря 2014 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность