нестабильность шейных позвонков
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №771906 :: (17.03.2014 10:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
дарина
Жен., 25 лет.
россия ковдор
здравствуйте. недавно была на приеме у пл.невропатолога с жалобами на шаткость походки, мурашки и легкое онемение руки,ноги и частично лица слева. боль в шее в основном болели надплечья по ходу от самой большой выступающей косточки в шее в стороны.при наклоне головы вперед болят надплечья и мышцы около лопаток. диагноз нестабильность шейных позвонков.назначения : бетагистин ,массаж, мази. пришла домой начала смотреть снимки и ничего не поняла в каком позвонке нестабильность проясните пожайлуста. и как укреплять позвоночник правильно. на рентгене можно увидеть синдром шейной артерии.http://i011.radikal.ru/1403/32/4eb710b02840.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1403/1a/7140967cd0b6.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дарина, Вам нужно идти к врачу-психотерапевту. О своем состоянии поищите информацию на сайте - http://www.rvnd.ru/site-search/Там Вы все найдете, с объяснениями и вариантами лечения.На снимках - отличная шея, без патологий.
Время создания: 17 Марта 2014 14:35 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи - вам сейчас категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 13 Сентября 2016 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность