Нет активных сперматазоидов
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №541048 :: (15.01.2012 20:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Михаил
Муж., 29 лет.
Украина Киев
Добрый день, прошу помощи в расшифровке диагноза. мне сделали спермограмму и в карегориях А и В нет вообще ни одного сперматазоида, все они находяться в С и Д, спричем 2/3 в Д с потологической формой головки. что мне делать? мы с женой сможем иметь детей? Андролог ничего внятного ни сказал, послал на дополнительное исследование: узи половых органов и кровь, мочу сдать. подскажите : у нас есть вообще шансы? мы в растерянности.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте все назначенные обследования, а также анализ спермограммы повторно через 3 - 4 недели с соблюдением всех правил подготовки.
Время создания: 16 Января 2012 02:55 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Желательно привести полностью результат спермограммы.
Время создания: 16 Января 2012 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Переделайте анализ через 3 недели,выполните по возможности МАР-тест,напишите.
Время создания: 16 Января 2012 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность