Нет беременности и спайки
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №28729 :: (24.03.2008 14:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Очень хотим ребенка, но забеременнить не получается более 7-8 месяцев. Сегодня была на УЗИ,но врач мне ничего не обьяснила, сказала,что в правой стороне спайки! Что это значит? Возможна ли беременность,операций не было,первые роды 13 лет назад успешные. Все анализы хорошие,можно ли как то помочь мне?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Подозрение на спаечный процесс на ультразвуковом исследовании - не более, чем подозрение. Оно означает только то, что яичник смещен к ребру матки. Достоверно определить наличие спаечного процесса или непроходимости маточных труб можно с помощью таких методов диагностики, как лапароскопия, например. но показана ли она Вам в Вашей ситуации, решить сложно. Для начала нужно сдать анализ спермограммы, провести исследование гормонального фона, провести несколько узи в динамике для определения того, есть ли у Вас овуляция в цикле. Вы можете подойти с результатами исследований на очный прием, мы постараемся Вам помочь. Запись по тел. 660-04-70
Время создания: 24 Марта 2008 15:04 :: Тип участия: