нет беременности
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №159461 :: (21.08.2009 15:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
таня
Жен., 26 лет.
украина конотоп
Здраствуйте!помогите мне.
1.около двух лет немогу забеременеть,врач говорит,что у меня все в порядке,анализы чистые,трубы проходимы,он трубы смотрел только на узи,около семи лет назад был двухстороний аднексид,на гормоны я анализа не сдавала,он не назначал,муж сдавал спермограмму-пормальная,подвижность спер-дов 60 %.
2.еще у меня постоянно в середине цикла наливается грудь,тянет и побаливает немножечко,а с наступлением месячных все становтся в норму,от чего это может быть?
3.и еще у меня камни в почках,и было воспаление почки,можно ли с этим беременеть?
Спасибо ВАМ за помощь!!!!

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Приведите все параметры спермограммы.
2. Вопрос в раздел "гинекология"
3. Обратитесь к урологу, если есть воспаление - лечитесь, решайте вопрос с камнями на осмотре.
Время создания: 21 Августа 2009 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Надо обследоваться и выяснять причину бесплодия.
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру (или ВОЗ). 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Тестостерон, 17- ОН, Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Время создания: 21 Августа 2009 18:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Необходимо привести полностью результаты спермограммы.
2. Проконсультируйтесь у гинеколога.
3. Да, можно.
Время создания: 23 Августа 2009 00:49 :: Тип участия: Прямая специальность