Нет диагноза, помогите
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №911240 :: (06.04.2016 19:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Liana
Жен., 22 лет.
Луганск
Здравствуйте,постоянные ноющие, распирающие боли в поясничной области, учащенное мочеиспускание,если терпеть начинаются боли в пояснице и внизу живота.Повышены кальций,фосфор и ПТГ в крови. Тошнота,головные боли.Нет диагноза. Помогите.
Креатинин-67(норма 44.0-80.0)
Мочевина-4,9(норма 2.76-8.07)
Мочевая кислота-222(норма 142.8-339.2)
ПТГ-75(норма 15.0-65.0)
Фосфор- 1.66(норма 0.81-1.45)
Кальций иониз.сыровот.- 1.33(норма 1.16-1.32)
Кальций общ.-2.55 (норма 2.15-2.50)
узи почек(пол года назад)-гидронефроз, микронефролитиаз;Затем узи провел уролог- гидронефроз не подтвердил
мрт брюшного отд.(2 мес.назад)- гидронефроз левой почки
узи почек (21 марта 2016) - моче-солевой диатез, умеренно набухшие почки - возможна вторичная нефропатия

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
В плане дообследования МСКТ почек с в/в контрастированием, общий анализ крови, мочи, бак посев мочи.
Время создания: 07 Апреля 2016 06:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если по данным МРТ есть признаки гидронефроза слева, то следует провести компьютерную томографию почек и мочеточников с контрастированием, чтобы найти возможную причину гидронефроза.
Относительно ПТГ: при его увеличении высок риск мочекаменной болезни. Кроме этого, показана консультация эндокринологом.
В связи с возможной нефропатией следует также обратиться к нефрологу.
Будут вопросы, пишите.
Время создания: 07 Апреля 2016 06:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать ПОЛНОЕ описание общего анализа мочи, посева мочи на флору, грамотное изложение узи почек и мочевого пузыря, данные мазков по гинекологии-общего и ПЦР-не менее 11 позиций.
Время создания: 07 Апреля 2016 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность