нет овуляции
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №178783 :: (15.10.2009 11:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 27 лет.
уфа
Добрый день! у меня такая ситуация: нет беременности из-за мужского фактора,решили делать ИИ.но врач решила меня простимулировать,хотя своя овуляция у меня была. ИИ не дало результатов.но после этого уже 3 цикла как нет свой овуляции,ана второй стимуляции полезли фолликул.кисты.,слава богу сразу ушли. В этом цикле ДФ не было, но сейчас 27 д.ц. и по узи локальное утолщение эндометрия в области левого рога придатков.Что такое? врач сказал,что в идеале может быть Б. какое ваше мнение по этому поводу?

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Лучше переделать УЗИ после очередной менструации и посмотреть есть утолщение или нет
Время создания: 15 Октября 2009 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Гомологичная (с использованием спермы мужа) искусственная инсеминация дает какие- то результаты в случае нарушения эректильных способностей мужа при более- менее нормальных показателях спермограммы. В остальных случаях надо в первую очередь рассматривать вариант с ЭКО/ИКСИ. Что касается ультразвуковой картины эндометрия, то переделайте исследование на 5-7-й день цикла.
Время создания: 15 Октября 2009 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Проба со стимуляцией овуляции показала, что ресурсы Вашего организма органичены. Восстановление шло несколько месяцев.
Мы рекомендуем проводить Системную диагностику и Комплексную Системную терапию для подготовки организма к беременности и вынашиванию ребёнка.
Результаты как естественной беременности, так и ИИ намного лучше.
К тому же, после родов организм останется более здоровым. Ведь ребёнку Вы отдадите лучшее, а надо и себе оставить здоровья.
Время создания: 16 Октября 2009 11:27 :: Тип участия: Другая специальность