нет ядер окостенения головок бедер
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №542956 :: (20.01.2012 23:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Оксана
Жен., 33 лет.
Україна Киев
Добрый вечер! Ребенку 5 месяцев-мальчик. были у ортопеда нам сказали что у ребенка на ягодичках не одинаковые складочки и левое колено немного выворачивается на наружу ходили на рентген-нет ядер окостенения головок бедер рекомендовали учить ползать, принимать гомеопатичесский препарат РОСТ-НОРМА и солевые ванночки.
насколько эффективным может быть лечение в нашем случае?
как ребенка нужно учить ползать?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Нет полного описания снимка. Нет диагноза и поэтому не понятно как и что лечить. Лечение совершенно безграмотное при любом диагнозе. Гомеопатия при любом диагнозе нисколько не поможет. В норме на снимке т/б суставов ядер окостенения головок бедер может быть не видно до 6-ти месяцев. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. А солевые ванночки вообще никогда и никому не помогают - соль не проходит через кожу (иначе мы бы превратились в селедку). Срочно смените ортопеда.
Время создания: 21 Января 2012 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность