Нет ядер окостенения
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №528936 :: (01.12.2011 10:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Димитровград
Здравствуйте, в 6,5 месяцев нас отправили на рентген с подозрением на вывих, оказалось у ребенка нет ядер окостенения. Ножки разводились плохо. Назначили электрофорез, парафин, массаж, кальций. Сейчас 8 месяцев, были у врача, сказал что ножки разводятся сейчас хорошо, но рентген показал отсутствие ядер, т.е. лечение не помогло. Что вы посоветуете делать?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Та какой же поставлен диагноз? Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Как же можно назначать "лечение" не зная диагноза?
Время создания: 01 Декабря 2011 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Декабря 2011 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность