Нетипичная киста
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №416057 :: (02.03.2011 10:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Ужур
Диагноз поставила врач-гинеколог, руководствуясь только результатами УЗИ. Никаких дополнительных анализов типа биопсии не проводили. В протоколе УЗИ говорится: « неясное образование повышенной эхогенности правого яичника. Нетипичная киста (кистома)». Без дополнительных анализов и обследования направили на операцию.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По-мнению известного харьковского онкогинеколога д.м.н., проф. Павловой Т.Д.Вам необходимо систематическое наблюдение у гинеколога (1 раз в 3 месяца) с УЗИ-контролем органов малого таза. Это может быть ретенционная киста или воспалительный процесс с выпотом. Надо пронаблюдать за процессом в динамике. На операцию пока соглашаться не стоит.
Время создания: 05 Марта 2011 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность