Неудачные попытки Эко
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №993130 :: (08.11.2017 11:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 39 лет.
Россия Челябинск
Добрый день! За плечами три неудачных попыток эко. При эко выяснилась проблема плохого качества ооцитов. Перед 3-м Эко я принимала витамины, Мацеста, использовали др. препараты и качество ооцитов было лучше. Получился эмбрион хорош.качества, но не прижился. Врач предлагает только донорство ооцитов. Планирование беременности я начала сразу с эко. Сейчас я хочу попробовать забеременеть самостоятельно. Овуляция есть, по узи. Прогестерон на 21 дц. 45 нмоль/л. В 2016г. сдавала анализы ДГЭА- чуть выше нормы, тестостерон ближе к верхней границе, Прогестерон 17Он чуть выше нормы. Может ли это препятствовать беременности? Имеет ли смысл назначения метипреда?

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Для планирования самостоятельной беременности должны быть проходимы маточные трубы, гормоны крови в пределах нормы, фертильная сперма. Ваш врач не обсуждал с вами ситуацию относительно неудачных протоколов и плохих по качеству ооцитов? В чем причина?
Время создания: 08 Ноября 2017 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не понятно, на основании чего в=сделано заключение о качестве ооцитов. Оценить их реальное состояние фактически невозможно. Если происходит оплодотворение, получаются хорошие эмбрионы, то никакой необходимости в донорстве ооцитов нет. Если говорить о возможности спонтанного наступления беременности, то сначала надо установить диагноз, знать причину бесплодия. Это вам делали или сразу решили проводить ЭКО?
Время создания: 09 Ноября 2017 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность