Неудачно поднимал тяжелый предмет
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №743914 :: (18.11.2013 11:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 55 лет.
Москва
Недели 3-4 назад неудачно попытался поднять тяжелый предмет (высоскользнул из рук). Однако в результате попытки я получил... скажем, неприятные ощущенияв области паха (справа). Что-то изменилось. Посмотрел, пощупал... Никаких видимых изменений не заметил, ни припухлостей, ни выпячиваний... Дело в том, что я немного знаком с ... грыжей. В детстве (лет 7-8) поимел эту «радость» (тоже справа). Родители вовремя озаботились проблемой и мне была сделана операция.
И вот сейчас такая неприятность.
Уже два раза был у разных хирургов (и сделал УЗИ): смотрели щупали, тыкали пальцами и ничего толком не нашли. Порекомендовали не делать резких движений и не поднимать тяжелее (что я и сам знаю).
Присутствуют постоянные тянущие боли (не сильные) и покалывания: низ живота - правая поховая область - далее уходит на бедро
.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
В чем ваш вопрос? "Уже два раза был у разных хирургов (и сделал УЗИ): смотрели щупали, тыкали пальцами и ничего толком не нашли. "Вас очно обследовали "разные" хирурги - патологии не обнаружили. Что хотите услышать от заочного консультанта?
Время создания: 18 Ноября 2013 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так не нашли же патологии! Чем Вы озабочены? Пройдет!
Время создания: 18 Ноября 2013 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленной Вами информации сказать что-либо определённое и достоверное невозможно. Если учитывать, что на основании очных осмотров и проведённого УЗИ патологии не выявлено, то остаётся только неврологическая симптоматика или частичное повреждение приводящей мышцы бедра.
Время создания: 19 Ноября 2013 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность