Неужели рак?!
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №514636 :: (17.10.2011 22:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алена
Жен., 54 лет.
Белгород
Маме 54 года.Диагноз:рак матки.После этого была сделана расширенная экстирпация матки с придатками по Вертгейму.Результат гистологии: Мукоэпидермоидная аденокарцинома эндометрия с метастазами в правый яичник и тазовые узлы. T3N1M1.Мама прошла 4 курса химиотерапии такими препаратами:
ИЕЛ-1000мг
Цисплатин-50мг
Доксорубицин-50мг
На днях мама сдала общий анализ мочи.(через 3 недели после химиотерапии).В моче в графе эритроциты написано:Микрогематурия.Найдены единичные клетки с измененным ядерно-цитоплазменным отношением( в сторону ядра),гиперхромными ядрами,жирноперерожденной цитоплазмой (3-5ед. из 0-1-2 в м/зр). Если что-то неправильно написано простите ,просто почерк не разборчивый.
Неужели это рак?!Или это может быть последствие химиотерапии?
П.С.ни почки,ни мочевой пузырь маму не беспокоят.
Заранее благодарна за ответ!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это может быть последствие имиотерапии. В любом случае, неоходимы осмотр урологом и обследование (УЗИ почек и мочевого пузыря, при необходимости - цистоскопия).
Время создания: 18 Октября 2011 06:43 :: Тип участия: Прямая специальность

Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Вероятнее всего это последствия химиотерапии. Информация из заключения никакого отношения к раку не имеет.
Время создания: 18 Октября 2011 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность