неустойчивый стул, тошнота по утрам, похудение
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №378636 :: (26.12.2010 20:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте, мне 26 лет, на фоне всеобщего здоровья после пищевого отравления(шашлык) был сильный понос, тошнота,лечилась сульгином не по схеме, начались проблемы с пищеварением, сначала раз в месяц вздутие, дискомфорт, как будто интоксикация расстройство живота, а потом чаще, за несколько месяцев резко похудела(с 53 до 40 кг), ничего не могла есть вообще, не было аппетита,кружилась голова. Была на приеме у терапевта, гастроэнтеролога. Узи 2 раза органов брюшной полости отличное, почки тоже. Были повышены антитела к хеликобактер пилори, чуть пониженное содержание лакто- и бифидо бактерий. В копрограмме много нейтрального жира и жирных кислот. В кишечнике воспалительного процесса нет, никаках примесей в кале(по анализу), щитовидная железа в норме, сахар не повышен, никаках паразитов(по анализу). Сейчас по прошествии 2-х лет с начала заболевания лечилась ципрофлоксацином по назначению врача, помогло месяца на два, хотя бы ела и не было поноса. Сейчас бывает дискомфорт, вздутие, спазмы в животе, нет аппетита, тошнота по утрам, в кале кусочки неперевареной еды. Скажите, что это может быть, какие анализы сдать ещё, и чем лечить, хотелось бы набрать вес.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на панкреатит с СРК и дисбактериозом. . Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, ФГДС, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 26 Декабря 2010 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с диареей.Тримедат 200мг-3 раза(1мес),мезим 10000-3 раза(1нед),смекта 1п-3 раза(3дня),бифиформ 2капс-3 раза(1нед),потом 1капс-3 раза(1нед).Консультация психотерапевта.
Время создания: 27 Декабря 2010 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность