Неустойчивость походки, слабость, давление - лечение
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №681695 :: (28.03.2013 17:36) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Леонид
Муж., 27 лет.
Казахстан alamty
Господа,
сделал исследование у невропатолога, УЗГД сосудов шеи (у врача были подозрение на остеохондроз)
вот заключение (с левой стороны ПА - кровоток снижен)
http://i057.radikal.ru/1303/61/3dc46caaea71.jpg
сделал рентген шеи (просто сказали остеохондроз на руках нет)
Мои субъективные ощущения
- иногда заносит (как бы на ровном месте, при напряженной например игре на фо-но - как бы в сторону уносит - секундно), после сна часто болит шея плечи, головные боли при напряжении, шаткость походки, иногда трудно сконцентрировать взгляд, иногда подъем АД, в последний год усилились - раньше ставили ВСД
прописали -
мидокалм - 150 3 раза в день
Оксибрал - 2 раза 1т
Мексидол - 10 д вм
алфлутоп - 10 вм
витаминв Б
стал замечать что то ли после мексидола , то ли мидокалма на первый же день слабость вялость, даже как бы трудно шевелиться, и грудь немного давит
Скажите, может ли действительно быть из за шеи (по исследованию), и может надо снизить дозу мидокалма, она сказала что это для расслабления

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Леонид, да это действительно из-за шей. Вы описвываете симптомы вертеброгенной ишемической энцефалопатии.
Частично это подтверждается данными Допплерографии.
К лечению желательно добавить ЛФК, мануальную терапию, при согласии лечащего врача - гирудотерапию.
Дозы лекарств и схему лечения лучше обсудить с лечащим врачом. Правила сайта запрещают заочное назначение лечения.
Время создания: 29 Марта 2013 07:07 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗДГ норма у Вас. Никакого отношения эти слова в протоколе
УЗДГ к Вашим жалобам не имеют. Нужен грамотный невролог и психотерапевт. Подъемы
АД разумно обсудить с терапевтом.
В плане лечения наверняка будет достаточно физкультуры и
психотерапии.
Время создания: 29 Марта 2013 09:54 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Александр Юрьевич прав на 100%
Время создания: 29 Марта 2013 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я так же подтверждаю верность суждения Александра Юрьевича.Хороший терапевт - половина дела в лечении.
Время создания: 30 Марта 2013 13:18 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Учитывая описанные симптомы выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Апреля 2013 00:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скорее всего речь идет о синдроме позвоночной артерии. Сафонов
Время создания: 10 Апреля 2013 15:02 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вашим врачом должен стать один специалист - врач-психотерапевт!
Время создания: 24 Февраля 2018 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность