невыносимо болит пояснично-крестцовый отдел
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1103451 :: (23.05.2022 21:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Viktoria
Жен., 30 лет.
Ростов-на-Дону
Здравствуйте,помогите расшифровать диск мрт.Болит невыносимо печет в пояснично крестцовом отделе позвоночника, боль появляется сама по себе, не зависит ни от какого фактора, была у мануального терапевта, говорит сто по характеру боли, там где он нажимает болит сустав.на заключении мрт нет ничего, что может вызывать такую боль. Наклониться назад вообще не могу, адская боль не стихает, перепробовали уже кучу способов лечения, обезболивающие вообще не помогают.
https://disk.yandex.ru/i/pzihZEcDjD__wQ

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Хроническую боль может давать воспалительный процесс (гемангиома) в теле позвонка Th12. Лечение по двум направлениям, либо лекарственные блокады, либо пункционная вертебропластика и кифопластика.
Время создания: 23 Мая 2022 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проводились ли Вам лечебные блокады?
Время создания: 24 Мая 2022 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 24 Мая 2022 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут возможны 2 варианта.
1 - Корешковый синдром. При нем обезболивающие помогают слабо.
2 - Психосоматический синдром. При нём обезболивающие вообще не помогают.
Нужен очный осмотр неврологом и психиатром.
Время создания: 02 Июня 2022 11:13 :: Тип участия: Другая специальность