Невозможность уснуть
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1001850 :: (19.01.2018 17:15) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
любовь
Жен., 30 лет.
Россия Курск
Здравствуйте,уважаемые доктора.чо мной происходит что то не понятное и страшное.месяц назад я родила сына,все было нормально,до последний недели.в понедельник 15.01.18г,стала засыпать,уснула минут на 10,уже во сне мне стало плохо,чувство остановки сердца ,кое как проснулась.появилось чувство стягивания,онемения всех конечностей,онемела правая сторона лица,язык,губы.начало трясти,кое как попыталась заснуть,но все повторилось.вызвала скорую,померяли давление,было в норме .не сплю уже 5 дней.тошнит постоянно,дискомфорт в сердце и в спине.каждый раз при по пытке уснуть все возвращается.сделала флюрографию,ЭКГ,общий анализ крови,УЗИ почек и брюшной полости.вроде все в норме,а мне плохо,чувство нехватки воздуха и остановки сердца.до беременности болела спина,после родов тоже болела неделю.хожу как зомби,не сплю. из за остановки сердца и нехватки воздуха.ранее был диагностирован пмк 1 степени.скажите что со мной?что мне делать.не хочу сына оставить сиротой.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему все это проявления невроза, очень неприятные, но совсем нестрашные. о сиротстве ребенка речи быть не может. Это уже страшилки для себя.
Время создания: 19 Января 2018 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Января 2018 22:00 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит, причин для волнений нет. Это невроз, от которого невозможно умереть.
Время создания: 26 Января 2018 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем нет проблем.
Время создания: 31 Января 2018 10:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это выраженные психогенные жалобы, решением подобных проблем занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 28 Апреля 2021 09:24 :: Тип участия: Другая специальность