Невралгия троичного нерва/офтальмопатия
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №535188 :: (22.12.2011 23:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Ксения
Жен., 21 лет.
Киев
У меня очень сильно болел глаз в верхней части орбиты, утром проснулась и он ни с того ни с сего заболел. Болел сильно 2 дня, на третий боль начала спадать. Но появился отек верхнего века очень выраженный. Нижнее веко тоже отекло.
Я проходила так примерно неделю. - Опухла так же щека на этой же стороне. Начиталась я всяких ужасов в интернете.... Про офтальмопатию в том числе. Пошла к офтальмологу.
Диагноз: «Невралгия троичного нерва».
Я спрашивала врача, может ли это быть офтальмопатия, врач ответила, что она бывает при эндокринных патологиях.
Я успокоилась.
Через день после этого, может, на фоне переживаний, у меня увеличилась правая сторона щитовидной железы очень сильно, трудно было глотать. Пошла к врачу, она ощупала, сказала что ЩЖ плотная, твердая и очень увеличена. Заключение УЗИ: «Эхо-признаки диффузной патологии ЩЖ».
Офтальмолог при осмотре этого не знал.
Мог ли офтальмолог перепутать диагнозы из-за недостаточного информирования, и у меня не невралгия троичного нерва, а односторонняя офтальмопатия?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Может.Причину изменений должны найти ЛОР-врач, офтальмолог, невролог, терапевт, эндокринолог. Увеличиваться ЩЖ может по разным причинам. Возможно воспаление.
Время создания: 23 Декабря 2011 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность