Невралгия тройничного нерва
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №609644 :: (16.08.2012 20:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Elena
Жен., 62 лет.
Россия Казань
Здравствуйте!Умоей мамы(62 года) невралгия тройничного нерва и артрозо-артрит височно-челюстного сустава.Болеет около 10 лет.Боли с правой стороны, невозможно дотронуться до крыла носа, губы, щеки, реагирует на ветер, холод.Она не может есть жесткую пищу, даже сглотнуть слюну.Бывают периоды ремиссии, недели две.Потом опять боли разной интенсивности.Принимала финлепсин, при сильных болях клоназепам.Сейчас такой сильный препарат не назначают, принимает лирику.Все это лечение она проходила в Норильске.Сейчас живет в Казани, здесь невролог выписал лирику и сказал, что больше ничем не может помочь.Мы узнали, что при этом заболевании проводится операция микроваскулярная декомпрессия только сейчас.Много ли бывает осложнений?Сколько это может стоить?У мамы уже была перация на позвоночнике по удалению межпозвоковой грыжи в возрасте 43 лет.Насколько новая операция может быть опасна для нее?Нам сразу нужно идти на прием к нейрохирургу с МРТ?Невролог в поликлинике ведь ничего не предлагает.Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
По поводу хирургического лечения Вы все можете прочитать здесьhttp://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/
Для установления показаний к хирургии необходима очная консультация пациента.
Время создания: 17 Августа 2012 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Можно выполнить хирургическое лечение в нашей клинике. Звоните, приходите на очную консультацию.
Время создания: 17 Августа 2012 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для операции по микроваскулярной декомпрессии Вы можете приехать к нам в отделение.
Время создания: 19 Августа 2012 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность