невралгия?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №923609 :: (18.06.2016 10:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Ольга
Жен., 46 лет.
Украина Киев
Добрый день!
Уже год мучаюсь от боли в затылке ( болезненный бугорок справа), которая переходит в боль в верхней челюсти и глаз. Все с правой стороны. Длится несколько дней, потом уходит и возвращается ровно через неделю. Участок на затылке болезненный при прикосновению, боль усиливается ночью.
Недавно заболела вирусной инфекцией, была температура, насморк. Вышеописанная боль обострилась раз в 10. Челюсть просто выворачивало, болели все зубы, слезился глаз, обезбаливающие не помогали. К неврологу ходила, Сказала, что боли от шейного остеохондроза и сколиоза. МРТ шеи в норме. Назначила обезбаливающие.
Пожалуйста, подскажите, к кому еще можно обратиться?
Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если лечение назначенное осматривавшим вас неврологом не принесло облегчения - покажитесь другому неврологу.
Время создания: 18 Июня 2016 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Томографию головы делали?
Время создания: 18 Июня 2016 17:13 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
А МРТ головного мозга вы выполняли? Именно это исследование, имеет первостепенное значение, когда имеет место симптоматика, которую вы описываете. Обычно, диагноз невралгии тройничного нерва, ставится на основании жалоб больного и его осмотра.
В диагностике причины невралгии, имеет значение магнитно-резонансная томография. Она позволяет выявить опухоль или признаки множественного склероза. Однако, другие причины, способные вызвать невралгию тройничного нерва, редко выявляются с помощью магнитно-резонансной томографии. Ангиография - может выявить аневризмы сосудов мозга, сдавливающие нерв, либо просто расширенные сосуды.
Время создания: 18 Июня 2016 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность