невринома и беременность
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №323060 :: (04.09.2010 00:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
наталия
Жен., 33 лет.
москва
Здравствуйте! можно ли беременнеть и рожать(все равно как кесарево или нет) с невриномой конского хвоста на уровне 12 позвонка, размеры 0,8*1 см, клиники нет обнаружили случайно на мрт по поводу протрузий , за год динмики роста нет.Спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Противопоказаний к беременности и родам нет.
Время создания: 04 Сентября 2010 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
противопоказаний нет
Время создания: 04 Сентября 2010 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Противопоказаний нет, но рекомендую в III треместре беременности провести контрольную МРТ (для оценки динамки роста опухоли). Теоретически - возможно ее увеличение.
Время создания: 06 Сентября 2010 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность