невринома L5-S слева
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №16499 :: (21.12.2007 00:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 33 лет.
Россия Москва
У меня в 2005 году на снимках КТ обнаружили невриному пояснично-кресцового отдела до 10.5 мм. , до 2007 года она меня не беспокоила, но в данный момент меня начали мучать сильные боли. Я сделала МРТ в декабре 2007 года. На МРТ её не видно, но отчётливо видно три межпозвоночные грыжи: L3-L4, L4-L5, L5-S5. Очень большая просьба объясните мне пожалуста, как лечить невриному, где лечить и можно ли обойтись без операции.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Невриномы лечатся только оперативно.
Но раз на МРТее не видно, значит ее и не было, возможно перепутали с грыжей.
Время создания: 21 Декабря 2007 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Надо смотреть очно, и Вас и снимки
Время создания: 22 Декабря 2007 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность