невринома шеи с4с5
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №591030 :: (14.06.2012 01:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
степан
Муж., 16 лет.
россия ставрополь
в июне 2010 была операция в ставрополе,шли на лимфоузел,делали вылущивание,на гистологии оказалась невринома,сейчас рецидив,в феврале 2012 в институте блохина обследовали,на мрт размер 27-21-35 с четкими контурами из переднего корешка левого спинномозгового нерва на уровне с4с5,левая наружная яремная вена огибает узел поего латеральной поверхности,нейрохирурги сомневаютя на счёт операции,Нужна ли операция и какова возможность рецидива при радикальной операции?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция Вам нужна. При тотальном удалении вероятность рецидива низкая.
Время создания: 14 Июня 2012 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность