Невринома слух
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №811014 :: (23.09.2014 12:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Dmitry
Муж., 26 лет.
yaroslavl
Здравствуйте. Сделав МРТ недавно, я наконец узнал почему снижался мой слух, была обнаружена невринома около 3см по всем параметрам. Подскажите к какому специалисту мне идти на консультацию, невролог или нейрохирург?
Уже вычитал что тут 2 пути операция или гамма нож

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дмитрий!
К нейрохирургу. Гамма нож – это не операция, а вид лучевой терапии.
Время создания: 23 Сентября 2014 19:21 :: Тип участия: Другая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано удаление опухоли, соответственно - к нейрохирургу. Радиохирургия в Вашем случае - далеко не лучший выход.
Время создания: 23 Сентября 2014 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
К нейрохирургу.
Время создания: 24 Сентября 2014 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru В Нашем институте очень хорошие результаты по удалению данных опухолей, при этом есть шанс на сохранение слуха.
Время создания: 25 Сентября 2014 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано оперативное лечение у нейрохирурга.
Время создания: 15 Июня 2015 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность