невринома слухового нерва
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №959026 :: (08.02.2017 15:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Санжар
Муж., 6162011 лет.
Узбекистан Бухара
С декабря 2012 года у ребенка началось внезапная боль в области правого лба. Боль продолжается в течении 3-5 секунд , после чего боль прекращается. Во время боли ребенок держит голову и сильно плачет. На сегодняшний день боль периодический повторяется от 5-15 раз в день. Если ребенок простудится боль продолжается очень часто, пропадает аппетит. В последние дни боль в основном возникает с 4-00 до 6-00 часов утра.
По электронной почте отправили снимки МРТ в клинику Союз врачу Фархат Файяд Ахмедовичу он по предварительным данным поставил нижеследующий диагноз:
- У ребенка по данным МРТ головного мозга имеется в проекции правого слухового нерва (возможно невринома слухового нерва). Необходима консультация детского нейрохирурга для решения вопроса о возможном хирургическом лечении.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, вашему ребенку показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 08 Февраля 2017 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разделить: невринома - это к нейрохирургу, безотлагательно, мигренозные боли - к неврологу.
Время создания: 12 Февраля 2017 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки к вопросу.
Время создания: 16 Марта 2017 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность