Невринома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №804457 :: (20.08.2014 10:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Зухра
Жен., 52 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Хотим обратиться к Вам за консультацией по вопросу невриномы. Снимок и описание прилагается, в КДЦ нам сказали, что операция необходима на 100 %, но процент неблагополучных исходов очень велик. Хотелось бы уточнить, такая ли жесткая необходимость в операбельном вмешательстве, или есть возможность другого решения. А также если это всё таки нужно, то какие могут быть последствия по вашему мнению? Заранее спасибо.
Описание: МР картина объемного образования (Tr) левого мостомозжечкового угла с признаками частичного распространения супратенториального (структурно может соответствовать менингиоме или невриноме VIII п.чмн. МР- признаки супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос необходимо решать очно.Я могу лишь посоветовать грамотного невролога в Москве +7495-22-58-158 Козловский Владимир Анатольевич.
Время создания: 21 Августа 2014 16:29 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением
Время создания: 10 Октября 2014 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Мая 2016 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность