Невриома в позвоночнике
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №655717 :: (13.01.2013 23:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владислав
Жен., 37 лет.
Россия Ульяновск
Здраствуйте, подскажите что делать? У моей жены 2 месяца назад стали неметь ноги.Сделали МРТ Вот результат:
http://i052.radikal.ru/1301/11/8c2c42c140b5.jpg
Подскажите, пожалуйста, насолько это опасно? Операцию хотим сделать в ближайщее время. Каким оптимальным методом?Какие последствия этой операции, как проходит данная операция? Как проходит восстановительный период? Насколько возможен возврат к полноценной жизни? Заранее благодарен.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это доброкачественная опухоль.
Показано хирургическое вмешательство.
Прогноз хороший при благоприятном исходе операции, с полным возвратом к полноценной жизни.
Операция серьезная, исход самой операции здесь в основном зависит от личного опыта хирурга.
Время создания: 14 Января 2013 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. Чем быстрее будет проведено вмешательство, тем выше вероятность хорошего результата.
Время создания: 14 Января 2013 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность