неврит лицевого нерва
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №569580 :: (04.04.2012 13:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
елена
Жен., 11 лет.
украина чернигов
у девочки неврит лицевого нерва,предложили пройти обследование КТ,МРТ, МРА. Выявили сучайно не связанное с невритом образование. КТ-в базально-медиальных отделах левой лобной доли,парамедианно,опр.гиперденсивное образование около 0.6см в д+42-+54едН,без перифокального отека.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-артерио-венозная мальформация? менингиома? МРТ-участок гетероинтенсивного сигнала во всех ИП,до 0.6см с изоинтенсивным центром и резко гипоинтенсивным ободком,четко определяемом на Т2,что соответствует отложению гемосидерина.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-сосудистая мальформация обл.левой прямой извилины(кавернозная ангиома?)МРА-все в норме. невролог отправил к нейрохирургу,после просмотренных снимков сказали что выяснить точный диагноз поможет только ангиография,потом сказали просто наблюдаться,сделать мрт через 2 года.девочка чувсвует себя хорошо,активно занимается худ.гимнастикой.подскажите как быть,можно ли дальше заниматься спортом?нужна ли операция?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше это обсудить детально с нейрохирургом, который видел ребёнка.
Время создания: 04 Апреля 2012 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните КТ - ангиографию головного мозга.
Время создания: 05 Мая 2012 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Терапевтическая тактика за очным нейрохирургом.
Время создания: 09 Мая 2019 13:11 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:57 :: Тип участия: Другая специальность