невролог
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №605165 :: (01.08.2012 12:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Добрый день!Моему мужу 34 года. Недавно стали беспокоить головокружения,шум в ушах. Сделали УЗДГ.Будьте добры, расшифруйте результат УЗДГ. Эхопризнаки извитости хода ПА с обеих сторон,снижение ЛСК по правой ПА на 39% в сравнении с контрлатеральной стороной в прямом положении головы.снижение ЛСК по левой ПА на 31% при повороте головы.Есть ли какие изменения?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, изменения есть. Обратитесь за разъяснением к лечащему врачу.
Время создания: 01 Августа 2012 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Изменения по типу вертебро-базилярной недостаточности.
Характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Время создания: 02 Августа 2012 14:56 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это норма.
Время создания: 12 Августа 2012 08:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это вариант возрастной НОРМЫ.
Время создания: 15 Декабря 2018 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность