Невролог
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №793325 :: (24.06.2014 21:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Марина
Жен., 26 лет.
РФ Рязань
Добрый день ребенок родился с весом 1500 рост 41 см, сейчас 7 месяцев рост 63 вес 4600. Не держит голову лежа на животе(слабый шейный отдел) а так делает все по возрасту. Поставили диагноз ГИЭ(Гипоксическо-ишемическая энцефалопатия) и назначили пантогам и сделать УЗИ головного мозга. Верное ли лечение и что это за диагноз, опасен ли?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужна очная консультация невролога, нужно заниматься лечением и реабилитацией.
Время создания: 25 Июня 2014 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У ребёнка ЗТМР. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Июня 2014 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Ноября 2017 12:25 :: Тип участия: Другая специальность