неврология и нейрохирургия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №412457 :: (24.02.2011 09:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Виктор
Муж., 38 лет.
казахстан Алмата
Моей дочери 1 месяц.После УЗИ ставят заключение гипоксическое ишемическое состояние головного мозга.
Насколько это опасно и вообще лечится?
http://i034.radikal.ru/1102/fe/7f69c6939c2d.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы уже были на приеме невролога? Напишите подробно, что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 24 Февраля 2011 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Виктор, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга. Учитывая факт гипоксии выполните для диагностики ЭЭГ.
Время создания: 26 Февраля 2011 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рефлюксная болезнь и эрозивный гастрит могут быть осложнением ЖКБ. От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Время создания: 26 Февраля 2011 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность