неврология и вакцинация
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №731854 :: (29.09.2013 21:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
юля
Жен., 24 лет.
россия москва
Моей дочке сейчас 8 месяцев,беременность протекала хорошо,родилась в срок с весом 3490 и 51 см по шкале апгар 8/9.В роддоме были сделаны 2 прививки бцж и гепатит-все хорошо.выписаны на 3-й день.в 1,5 мес пошли на 2 прививку гепатит,предварительно сдав анализы крови и мочи,и уже через 2 часа дочь стала вялая и стала обильно срыгивать после кормления,лежала на спине а у нее из уголков рта вытекало молоко и получалось пятно окружностью с ее голову.спала плохо,и когда качала ее на руках она вытягивала рукчи и ножки и лежала солдатиком чуть прогнув спину,ручки и ножки висели как веревочки!мы попали в больницу,так как у ребенка начиналось обезвоживание!исследовали ее как только можно и на нсг было такое заключение:субэпендимальная псевдокиста слева 4,6мм,эхографические признаки расширения ликворной системы головного мозга;последствия внутриутробной гипоксии.заключение невролога:Последствия перенесеной перенатальной энцефалопатии гипоксически-ишемического гинеза.в 2 месяца голову не удерживала.пили 1,5 месяца кавинтон и пантогам.пвторная нсг в 3 месяца 3 недели-патологии не выявлено.Диагноз-см двигательных нарушений.в 5 месяце курс массажа.на сегоднишний день ребенок встает в кроватке на согнутых нажках и в основном опора на пальцы,сама не садится,а если посадить через секунд 5-10 заваливается на бок или вперед.невропатолог-с-м двигательных нарушений,задержка темпов моторного развития,нервно-рефлекторной возбудимости.назначен электрофорез и массаж.при пробуждении и во время плача начинает активно бежать ногами и совершать дерганные движения руками и крутит кисти(буд-то заводит мотоцикл).когда я спросила у невропатолога когда же нам начинать акдс,она сказала что ответить не может и в нашем случае даст реакцию или нет 50 на 50,и что она своему бы ребенку делать не стала.неужели у нас все так плохо?и что нам действительно нельзя,во всяком случае сейчас делать прививку?и когда вообще можно будет?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше пока заняться лечением ЗТМР. Потом сможете сделать прививки. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Октября 2013 01:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Отводы от прививок дает только очный педиатр!
Время создания: 21 Декабря 2017 06:15 :: Тип участия: Другая специальность