неврология у ребенка 3 мес
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №666786 :: (13.02.2013 09:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 38 лет.
Россия Egorlykskaya
Здравствуйте! У меня ребенку 3 мес. Были у невропатолога на приеме, сделали УЗИ мозга. Результат: толщина мозгового плаща 29,1 субарахноидальное пространство 3,7 межполушарная щель 4,0 глубина передних рогов левый -5,5, правый -6,0, ширина третьего желудочка- 4,0, эхогенность повышена, контуры ровные. перивентрикулярно эхогенность повышена, неоднородна, пульсация сосудов г.м. усилена. нам поставили диагноз гипоксически ишемические нарушения ЦНС, умеренный гипертензионный синдром,ребенок вялый, много спит, дыхание неглубокое, учащенное, и назначили ЛЕЧЕНИЕ: кортексин. актовегин в уколах 10 дней, диакарб, аспаркам, винпоцетин, пантогам в таблетках на месяц. Подскажите, пожалуйста, какие нам препараты нужно пропить обязательно, т.к. на данный момент нет возможности купить все, или с чего хотя-бы начать, и можно ли заменить уколы на таблетки. Буду Вам очень благодарна.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Февраля 2013 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 05 Апреля 2013 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В чем выражается негативная неврологическая симптоматика?
Время создания: 30 Мая 2018 20:54 :: Тип участия: Другая специальность