Неврология
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №84562 :: (04.01.2009 03:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лена
Жен., 25 лет.
россия подмосковье
Здравствуйте меня последнее время 2 месяца мучаютчастые мочеиспускания, мне кажется что могу постоянно находиться в уборной. В моче бактерий и воспалительных процессов не обнаружено, проктолог ставит копцикодению,т.к. болит копчик при долгом сидении на твердом, урогод поставила дисфункция моч. пузыря , и говорит что мышцы сфинктера напряжены в комок , прописали Баклофен чтобы снять позывы, но не помогает, еще сильные схваткообразные боли в области лобкаи прямо ниже к половым органам, острые как будто иголекой колям имеют периодический характер, иногда сильно болит иногда терпимо, а иногда вообще не болит.по гинекологии норма , Узи пузыря и почек делаа тоже нормально . МРТ : тела позвонков не изменены , костно -деструктивных изменений не выявлено, циркулярно вентральная протузия диска L2-3 с близким прилежанием к спинномозговому нерву справа. Так же определяется ретролистез тела L5 позвонка на 0,3 мм с незначительной дорсальной протузией диска L5-S1. Скажите по результатам мрт и снимкам похоже ли это на неврологию и как это все связано , очень хочется услышать ваше мнение, и может ли быть мочетспускание связано с позвоночником в моем случае?Это ссылки на мрт
1.http://s61.radikal.ru/i171/0901/f8/2f246b831245.jpg
2.http://s41.radikal.ru/i093/0901/37/b8e53af017b4.jpg
3.http://i060.radikal.ru/0901/74/d30c524bb3a5.jpg
4.http://s39.radikal.ru/i086/0901/84/64c154e79963.jpg
5.http://i041.radikal.ru/0901/6c/e970150bcc0d.jpg
6.http://s49.radikal.ru/i123/0901/7f/36d52f44e3bf.jpg
7.http://i080.radikal.ru/0901/80/64b7ec74f4dd.jpg
8.http://s45.radikal.ru/i107/0901/88/a3cfac34016c.jpg

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Частые мочеиспускания не могут быть связаны с изменениями найденными на МРТ
Время создания: 04 Января 2009 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваша проблема не связана с тем, что есть на МРТ. Обратитесь к урологам.
Время создания: 06 Января 2009 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность