НЕВРОМА в левом ММУ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №816981 :: (21.10.2014 22:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил Бондарь
Муж., 64 лет.
Россия Тверь
Добрый день! на протяжении 6 лет падал слух, теперь левое ухо совсем не слышит.предполагали, что это из-за перенесенного сосудистого нарушения.в октябре этого года сделал МРТ головного мозга и шеи (ранее не делал), обнаружили невриному в левом ММУ 1,6*1,4*1,5.предложили длелать гамма-нож.был на консультации у нейрохирурга, отсоветовал,сказал,что необходима операция.дал список документов,необходимых для получения квоты.подскажите,пожалуйста,проводятся ли у вас подобные операции по удалению невриномы и и можно ли у вас получить запрос на квоту, чтоб ускорить процесс.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, В РНХИ им проф А. Л. Поленова проводятся операции по поводу невриномы 8 нерва, с хорошими послеоперационными результатами. По всем вопросам звоните по телефону +79811268963.
Время создания: 22 Октября 2014 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
У нас подобные операции выполняются.
Хотя размеры опухоли вполне позволяют проводить радиохирургическое лечение.
Время создания: 24 Октября 2014 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Данные операции выполняются в нашем центре. Для решения вопроса о тактике лечения приезжайте на очную консультацию.
Время создания: 26 Октября 2014 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность