невропатия и остеохондроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №627169 :: (14.10.2012 19:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Стас
Муж., 23 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте, мне 23 года. Помогите мне пожалуйста, уже отчаялся. С августа мучает жуткая слабость, болит спина с левой стороны под лопаткой(ноющая, размытая боль), отдает в левую руку, голову, чувствуется в зубах с левой стороны легкое онемение. МРТ грудного и шеного отдела показало что у меня остеохондроз 2-й степени, со снижением высоты дисков структурных изменения дисков не наблюдается. ЭМГ показало что проводимость нервов нормальная, с умереной радикулопатией. Пролечился месяц назад Доной, также ставили комбилипен, улучшений практически никаких. Все это сопровождается состоянием угнетенности, апатии, даже разговаривать с людьми противно, хочется провалиться сквозь землю. качество жизни уже никакое! Дело в том что такое состояние у меня уже было 7 лет назад, и никто ничем немог помочь, списали все на возрастные изменения(подозревали сердце и т.д), и как-то в течении полугода все утихло. Но на протяжении этих 7-и лет эти состояния периодически проявлялись в слабой форме, я как-то не обращал на это внимание, но проблема была. Спина ныла почти постоянно.
Но сейчас уже просто невозможно. Доктор, подскажите выход из этой ситуации, что делать? Слышал что в таких ситуациях нужен невролиз..

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
После исключения неврологических и других телесных расстройств, лечение у психотерапевта.
Время создания: 15 Октября 2012 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Попробуйте мануальную терапию (курсом от 3-5 процедур).
Время создания: 20 Октября 2012 12:03 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
невролиз Вам не нужен
Время создания: 16 Ноября 2012 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом, это поможет достичь положительной динамики.
Время создания: 29 Октября 2018 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 25 Октября 2021 00:22 :: Тип участия: Другая специальность