Невротическая депрессия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №567427 :: (29.03.2012 13:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Наталья, 23 года, жен.
Сиптомы: заложенность и сильный хруст в ушах; ощущение помутнения в голове(кратковременное и возможно мнимое), такое ощущение, что сужаются сосуды; очень сильная потливость рук и ног (началась с приемом антидепрессантов Триттико); постоянная тревога, панические атаки, постоянный страх смерти, постоянное ощущение жуткой муки.
У невролога была, посмотрел, сказал, что остеохондроз. Доп исследований не назначил. Делала ЭКГ - небольшая тахикардия. Обследование щитовидной железы - в норме.
Прохожу лечение у психотерапевта. Назначен препарат Триттико, пока только по 50 на ночь. Пью две недели, состояние только ухудшается.
Помогите, пожалуйста, разобраться, как определить откуда какие симптомы. Как определить отчего так сильно хрустят уши? Нужно ли проходить доп обследование у невролога? Нужно ли делать ЭЭГ и МРТ? Заранее, спасибо за ответ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кроме Триттико, есть ли в лечении собственно психотерапия? 2 недели - это не срок, препарат еще не начал работать в полную силу.
Время создания: 29 Марта 2012 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к грамотному психотерапевту, владеющему собственно психотерапией.
Время создания: 29 Марта 2012 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
После исключения неврологической патологии снова к психотерапевту, но к другому. По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений
Время создания: 29 Марта 2012 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение не будет эффективным, если оно будет заключаться только в приеме психотропных препаратов.
Время создания: 17 Мая 2019 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:35 :: Тип участия: Другая специальность