Невротические растройства.
«Психология и психиатрия / Психолог»
Вопрос №655751 :: (14.01.2013 02:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Виталина.
Муж., 34 лет.
Украина. Харьков.
Здравствуйте докторМне 34 года. Прошу ,Вас,помочь разобраться с моим диагнозом.Болезнь проявила себя 5 лет назад.Было 2 сильных стресса,чнрез 2 месяца сбились месячные(2 раза в месяц),появился подкожный жар в области спины и солнечного сплетения,боли в области сердца,сильное потоотделение,комок в горле,вечерние приступы озноба и боли в области подвздошной мышци справа,в области паха(отдающие в правый тазобедренный сустав,нарушелся сон..Все это обострялось на вечер и продолжалося долгое время.Ночные приступы заканчивались частым мочеиспусканием.Позже появилася тошнота , боли в области ЖКТ и кишечника,переодическое головокружение и предобморочное состояние.Все это продолжалося месяцами и обострялось в предменструальный период и на погоду.Позже появилась плаксивость, чувство страха смерти,панические атаки,усиленное сердцебиение,перебои сердечного ритма,замирание ритма,затрудненное дыхание(будто грудная клетка сжата),непереносимость жары,боли в разных отделах живота.,боли по всему позвоночнику.За все это время я обследовалась у многих докторов,анализы в норме,кардиограмма в норме для моего диагноза(врожденный порок сердца-дефект межпредсердной перегородки),гормоны щетовидки,надпочечников-норма.МРТ спины-правосторонний скалиоз 2 степени,лордрз,кифоз,протрузиии дисков.грыжи Шморля.Обследование ЖКТ-гастро-дуоденит,перетяжкажелчного.Прошла лечение дуоденита,дуоденальное зондирование и ничего особо не поменялось.Обращалась к психотерапевту,сказал психологических изменений нет.Назначил антидепрессанты и транквилизаторы результата нет.делала реоэнцефалографию-справа больше снижен чем слева.За этот период проявился варикоз на ногах. Вся моя болезнь на медикаменты не реагирует.а наоборот очень выражено побочное действие.На сегоднишний день не так остро проявляет себя болезнь.но не покидает ни на один день.Доктор подскажите,что мне делать,и к кому обратится.Зараннее благодарна.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основой решения проблемы должна быть ПСИХОТЕРАПИЯ! Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 14 Января 2013 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталина.
Основной метод лечения невроза - психотерапия. Рекомендую обратиться к хорошо зарекомендовавшему себя психиатру-психотерапевту: Соболь Андрей Аркадьевич
Здесь Вы можете ознакомиться с консультациями данного врача и его публикациями на сайте.
Более подробно о лечении невротических расстройств.
Время создания: 14 Января 2013 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Общая картина Ваших жалоб похожа не невроз, но это еще не означает, что у Вас невроз. Кроме того, если невроз, то какой?Найдите хорошего врача-психотерапевта!Нужна прежде всего точная и полная диагностика, а потом уже можно будет говорить о диагнозе и лечении.
Время создания: 14 Января 2013 13:38 :: Тип участия: Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращаться нужно к психотерапевту, который занимается психотерапией, а не просто выписывает лекарства.
Время создания: 14 Января 2013 23:11 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Виталина!Ответ до банальности прост - необходима индивидуальная и комплексная психотерапевтическая программа, в форме очной работы, с квалифицированным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Марта 2013 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность