невроз и инфаркт
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №844554 :: (05.03.2015 19:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 37 лет.
Россия Армавир
Здравствуйте уважаемые доктора!!!! Помогите пожалуйста, так как совсем запутался. У меня тревожно депрессивное расстройство, и распространённый остеохандроз.У меня постоянные страхи что будет инфаркт или инсульт. Обследовался вдоль и поперёк. Все в норме, кроме позвоночника и ВСД. По поводу остеохандроза мне дали адрес женщины я к ней поехал, позвоночник она мне помяла все хрустело и стало ещё хуже. Но меня на пугало то что она сказала, что у меня смещены шейные, грудные, и поясничные позвонки. От шейных позвонков у меня будет инсульт и слепота, от грудных инфаркт так как они натянули и зажали сердечную мышцу, а от поясничных позвонков меня ждёт операция на почках. Ее слова не выходят из головы, год пил антидепрессанты и транквилизаторы вроде все нормализовалось. Теперь не знаю что делать, сделал три раза ЭКГ, УЗИ сердца, КТ головы. К какому врачу идти, и когда ждать инфаркта или инсульта? Неужели из-за позвоночника такое может быть???? Очень жду ответа?????

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни из-за какого смещения позвонков ни инфаркта, ни инсульта, ни слепоты, ни болезни почек не будет. Вы просто попали в лапы мошенницы. Так вольно же Вам было ходить по жуликам и шарлатанам.
Время создания: 06 Марта 2015 01:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: проявления невроза. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.
Время создания: 06 Марта 2015 08:18 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такого быть не может.
Время создания: 06 Марта 2015 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность