Невроз и трепетание сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1098549 :: (08.01.2022 19:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Снежана
Жен., 30 лет.
Россия Красный Сулин
Здравствуйте, у меня невроз долгое время, был в ремиссии год назад всё обострилась, у меня появилась кардио фобия, частая иахикардия, эксросистолы, и много других ощущений. Сделала эгк, УЗИ сердца и холтер, УЗИ и ЭКГ норма, на холторе показало 7 эпизодов наджелудочковой параксизмальной тахикардии. Потом я вылечилась и год не что не беспокоило и после сильного стресса опять началось, тахикардии, дискомфорт в сердце, и стало сердце трусится трепет какой то, экстрасистолы. Чаще всего сердце меня беспокоит после зарядки сильно болит позвоночник и начинает сердце шалить. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано от нервов, позвоночник или за год не дай бог с сердцем могло случится что-то серьёзное? Помогите пожалуйста я очень боюсьь

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Снежана!
Это -
невроз. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния.
Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 09 Января 2022 12:30 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это типичные психогенные жалобы. Ваш врач - психотерапевт!
Время создания: 09 Января 2022 19:56 :: Тип участия: Другая специальность